Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14"

Курирующее подразделение:
Комитет по образованию
Адрес:
173014, Великий Новгород, Студенческая, 19
Электронная почта:
Адрес сайта в сети Интернет:
Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях:
Социальные сети:
Номера телефонов:
(816 2) 66-23-56, 63-58-92
Сведения о руководителях учреждения:
И.о. директора - Стырова Екатерина Александровна
Описание задач и функций подведомственной организации:
2.1. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными настоящим Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере образования.
2.2. Предметом деятельности Учреждения является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и программ дополнительного образования детей.
2.3. Целями деятельности Учреждения являются:
усвоение обучающимися обязательного минимума содержания общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;
формирование общей культуры личности обучающихся;
формирование у обучающихся адаптации к жизни в обществе;
создание основы для осознанного выбора и последующего освоения обучающимися профессиональных образовательных программ;
воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
2.4. Основные задачи Учреждения:
Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.
Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
Задачами среднего (полного) общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.
Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.
2.5. Для достижения указанных в пункте 2.3 настоящего Устава целей основным видом деятельности Учреждения является воспитательно-образовательный процесс на основе общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, программ дополнительного образования детей.
Учреждение выполняет задания, установленные Учредителем в соответствии с предусмотренной настоящим Уставом основной деятельностью:
- обучение и воспитание обучающихся на ступени начального образования (1-4 класс) в объеме учебного плана;
- обучение и воспитание обучающихся на ступени основного общего образования (5-9 класс) в объеме учебного плана;
- обучение и воспитание обучающихся на ступени среднего (полного) общего образования (10-11 класс) в объеме учебного плана;
- индивидуальное обучение больных обучающихся на дому;
- обучение в больнице;
- дополнительное образование обучающихся;
- оздоровление и отдых обучающихся;
- содержание и питание обучающихся;
2.6. В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами, определяющими статус его общеобразовательных программ с учетом потребности участников образовательного процесса на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями):
- обучение по программам дополнительного образования и программам, предусматривающим профессиональную подготовку обучающихся;
- предоставление дополнительных услуг и образовательных программ сверх требований общеобразовательных программ;
- проведение консультаций, семинаров, не предусмотренных государственными образовательными программами.
Указанные работы (услуги) Учреждение выполняет (оказывает) для граждан и юридических лиц за плату на одинаковых при оказании услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами и законодательством.
Дополнительные платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
Устав подведомственной организации: